Großer Globus, datiert 1941. Hersteller "Dietrich Reimers", auf dem Fuß KM-Nachweis "Torpedo-Schule Flensburg-Mürwik", drehbar, seitlich Grad-Einteilung. H. 45 cm. Interessantes Objekt, das die Grenzen von 1941 zeigt und spezielle Informationen für die KM gibt. Gebrauchsspuren.