Großer Hepplewhite-Bibliotheksschrank Mahagoni, furniert. Gerader Korpus auf profiliertem Zargensockel. In der Front vier Türen sowie vier Schubladen. Oberhalb gering zurückgesetzter, viertürig sprossenverglaster Vitrinenaufsatz mit variabler Facheinteilung. Umlaufend Profilgesims mit Zahnfries. H. 220 cm. 208 cm x 43 cm. (170066) A large mahogany veneered Hepplewhite style bookcase. England. 20. Jh.