Großer Labrador Retriever Aufrecht stehender, aufmerksam beobachtender Hund. Unterglasurbemalung in braunen und schwarzen Tönen. Entw. Konrad Schmid 1930. Modell-Nr. 704. Künstler-Monogr. "K.S.". Maler-Monogr. "Z.B." ( Alfred Zobl). Unw. best. Manufakturmarke. H. 22 cm. L. 33,5 cm. (169031) A figure of a Labrador retriever. Manufacturer's mark. Nymphenburg. Um 1930-1940.