Großer Louis XV-Wandspiegel Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus eingerollten Voluten und reliefierten Weinreben mit leicht gewölbtem oberen Abschluss. Durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus zentraler Rosenblüte, begrenzt von Voluten. Altes Spiegelglas. 101 cm x 67 cm. A large French gilt wood Louis XV mirror. Old mirror glass. Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh.