Großer Murano-Deckenleuchter 8-flg.; Farbloses sowie rosé- und türkisfarbenes Glas. Schlanker, mehrfach gegliederter Balusterschaft. Unterhalb davon ausgehend stark geschwungene, in sich gedrehte Leuchterarme als Träger für Leuchtmittel mit großen Traufschalen. Gestuft angeordnete Dekorationen aus Blättern und Blüten. Elektrifiziert. Unvollständig und unw. besch.; H. 132 cm. D. 110 cm. A large Italian Murano ceiling lamp. Incomplete and minor flaws. Italien. Murano. Mitte 20. Jh.