Großer Paravent von Petrus Wandrey 5-tlg.; Schwarz lackiertes Holz sowie teilw. schwarz bedrucktes Aluminium. Gerade, hochrechteckige Paneele mit von Profilstäben gerahmten Füllungen. Versetzt angeordnete Plaketten mit flächendeckendem Dekor in Form eines vergrößerten Computerchips, bez. 2006. Entw. Petrus Wandrey. Je Paneel 200 cm x 50 cm. Die Bildthemen Wandreys (1939-2012) erstrecken sich über Wissenschaft und Technologie und sind von einer digitalen Bildkultur geprägt. A large black colured wood paravent computer chip themes. Petrus Wandrey