"Großer Porzellanspiegel ""Eros"" Kati Zorn" gemarkt, Älteste Volkstedt, Rudolstadt, Thüringen, 20.Jh, auf ovoid zulaufendem, trapezförmigem Rahmen halbplastische Darstellung eines liegenden und sich zueinander streckenden Paares im Nachtgewand, darunter ein vollplastisch ausgeführter Putto mit Flügeln, der sie beobachtet, Weißporzellan, 41 x 6 x 43 cm