Auction archive: Lot number 397

Großer Walzenkrug mit Wappen der Patrizierfamilie Tucher von

Grosse Kunstauktion Nr.162
9 May 2015 - 16 May 2015
€1,500
ca. US$1,672

Grosse Kunstauktion Nr.162
9 May 2015 - 16 May 2015
€1,500
ca. US$1,672

Simmelsdorf
Fayence. Schauseitig Kartuschen mit Wappen der adeligen Nürnberger Familie sowie dem großen und kleinen Stadtwappen von Nürnberg in farbiger Muffelmalerei mit Schwarzlot und Gold. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Nürnberger Meistermarke mit Monogr. "A M A(?)". H. 30,5 cm. (162104)

9 May 2015 - 16 May 2015
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Simmelsdorf

9 May 2015 - 16 May 2015
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522