Großer Wandteller IMARI. Japan 20. Jh. Ungemarkt. Porzellan, farbig in eisen- und korallenrot, hell- und dunkelblau. Im Spiegel großes Blütenbouquet mit Chrysanthemenzweigen. Runde unterteilte, fächerartige, leicht gemuldete Form, mit blütenförmigem Rand. Ø 43,5 cm. Mit Wandhalterung.