Großer Zigarrenschneider wohl Wien, um 1920, Silber gestempelt 900 sowie punziert GAO, Silbermontierung in Form eines Adlerkopfs mit eingesetzten Augen sowie prachtvollem Keilerzahn, winz. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L 27,5 cm.