Großer Zigarrenschneider wohl Wien, um 1920, Silber gestempelt 900 sowie punziert GAO, Silbermontierung in Form eines Eberhaupts mit eingesetzten Augen sowie prachtvollem Keilerzahn, dieser alt rep., L 26,5 cm.