Auction archive: Lot number 6001

Großes Altmeister-Gemälde, Niederlande, 17. Jhdt.

Reserve
€3,500
ca. US$4,251

Reserve
€3,500
ca. US$4,251

Öl auf Leinwand. Dargestellt ist eine vielfigurige Szene mit Zechern in einem Gasthof, welche einen Wanderer beschimpfen. Seitlich spielt ein Musikant auf. Im Vordergrund sind verschiedene Tiere dargestellt. In vergoldetem Stilrahmen. Maße 111 x 133 cm. Rückseitige Zuschreibung an Salomon Koninck (* 1609 in Amsterdam; † 8. August 1656 ebenda). Doubliert. Alters- und Restaurierungsspuren. In der oberen Bildhälfte sind größere Retuschen sichtbar. Zustand: II

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

7 Dec 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999