Öl auf Leinwand. Dargestellt ist eine vielfigurige Szene mit Zechern in einem Gasthof, welche einen Wanderer beschimpfen. Seitlich spielt ein Musikant auf. Im Vordergrund sind verschiedene Tiere dargestellt. In vergoldetem Stilrahmen. Maße 111 x 133 cm. Rückseitige Zuschreibung an Salomon Koninck (* 1609 in Amsterdam; † 8. August 1656 ebenda). Doubliert. Alters- und Restaurierungsspuren. In der oberen Bildhälfte sind größere Retuschen sichtbar. Zustand: II