Zustand: Das Gemälde ist in einem altersentsprechend guten Zustand. Die Farboberfläche zeigt typisches Craquelé, leichten Farbabrieb, kleine Farbverluste und ist etwas gedunkelt. Der Firnis wurde erneuert und die Leinwand doubliert. Unter UV-Licht zeigen sich mehrere kleine Retuschen in der Figur und größere Ausbesserungen im Hintergrund. Der Rahmen ist minimal bestoßen. Die Maße betragen 143 x 102 cm, und der Rahmen misst 169,5 x 129 cm. (cko) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben