GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 41 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Quadratisches Tablett in B-Form mit vergoldetem Rocaillerand. Zentral ein fein gemaltes Blumenbouquet. Auf der Fahne in Rotfond zwei Reserven mit Streublumen. 1. Wahl. Gold sehr min. ber.