Großes Service, Pierre Tharaud, Limoges, 19. Jh., Stempel eines Vertreiberladens in Köln, Dekor in Grün und Gold, 104-tlg., 18 Vorspeiseteller, Ø 22 cm, 18 Suppenteller, Ø 24,5 cm, 35 Speiseteller, 2 best., Ø 24,5 cm, 18 Dessertteller, Ø 18,5 cm, 5 ovale Vorlegeplatten, L. 35-48 cm, 2 Deckelterrinen, leicht best., B. 27 cm, 1 Deckelterrine, B. 33 cm, 1 Schale, Ø 24 cm, 2 Fußschalen, 1 best., Ø 23 cm, 2 runde Vorlegeschalen, Ø 31 cm, Sauciere, L. 24 cm