GROSSES SILBERTABLETT MIT DRACHENDEKOR. China, um 1930, B 57 cm, 2675 g. Rundes Tablett mit gelapptem Rand und zwei C-förmigen Handhaben. Fahne und Spiegel sind fein punziert, im Zentrum ist das Schriftzeichen "Fu" prominent in Reserve belassen. Auf der Fahne winden sich vier getriebene und gravierte Drachen um die erhabenen Schriftzeichen "Fu" und "Shou". Monogramm "M" auf der Rückseite. Punzen "Sing Kwong", "Sterling" und ein chinesisches Schriftzeichen.