Auction archive: Lot number 15

Livres anciens
3 Nov 2016
€300 - €400
ca. US$323 - US$431
€684
ca. US$738

Livres anciens
3 Nov 2016
€300 - €400
ca. US$323 - US$431
€684
ca. US$738

GROTIUS (Hugo). De iure belli ac pacis libri tres. Amsterdame, apud G. Blaeuw, 1631. In-folio de [24]-554-[46] pages, veau fauve, plats à la Du Seuil, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque) Seconde édition revue et corrigée du plus important traité de Grotius (1583-1645) qui pose les fondations du droit international. Une charnière fendue, coiffes manquantes et coins émoussés.

3 Nov 2016
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

3 Nov 2016
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65