GROUPE EN BRONZE "CHEVAL DE TRAIT ET MULET" DE LENORDEZ (1815-1892) En bronze patiné, reposant sur une base ovale moulurée, signé sur la terrasse "P. Lenordez". Fonte ancienne. H : 24 x L : 39 x P : 13cm.