Auction archive: Lot number 150

Groupe en bronze doré

€10,000 - €15,000
ca. US$11,057 - US$16,586

Groupe en bronze doré

€10,000 - €15,000
ca. US$11,057 - US$16,586

Chine XVIIème représentant un sage vêtu d’une longue tunique de lettré finement ciselée sur les rebords et transportant son épée dans son dos, son serviteur le soutenant de son côté droit. L’ensemble sur un socle en bronze doré ajouré. 21,5 10 6,5

12 May 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

12 May 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944