GROUPE EN BRONZE "VICTOIRE" DE VITALCORNU En bronze à patine marron brun représentant un homme allongé sur un rocher enjambé par un ange tenant une couronne de laurier dans la main droite et une torche dans la main gauche. Signé sur la terrasse "VITALCORNU" ( Charles VITAL CORNU, sculpteur français 1851-1927 ) et cachet "Société des Bronzes de Paris". Fonte ancienne H : 98 cm