GROUPE EN IVOIRE SCULPTE, CHINE, DEBUT XXEME SIECLE En forme de racine de bambou s'ouvrant par le milieu et laissant apparaître deux insectes sculptés au naturel à l'intérieur ; manque deux antennes et une patte Hauteur : 9,7 cm. (3 3/4 in.) A CARVED IVORY GROUP, CHINA, EARLY 20TH CENTURY