„Grüne Studie“. 1908 Öl auf Leinwand. 152 × 81,5 cm. (59 ⅞ × 32 ⅛ in.) Unten rechts signiert und datiert: Fz. Marc 08. Werkverzeichnis: Hoberg/Jansen 70. [3532]