Grupo misceláneo de plata española punzonada en su mayoría. Consta de: Una caja tabaquera en plata española punzonada, con interior en madera y decoración con las inciales JP; 4 cucharitas una de ellas plateada; Salvilla de plata española punzonada, contraste visible en la base. Marcas del orfebre Pedro Durán. Aleros ondulado y patas rematadas en bola. 20 cm diámetro; Bandeja realizada en plata española punzonada, Marcas del orfebre Hermanos Pérez Fernández. 28 x 20 cm; 8 bandejas de plata española punzonada, todas son redondas, de cuatro tamaños distintos en disminución y una cuadrada; Cenicero realizado en plata española punzonada, Marcas del orfebre Hermanos Pérez Fernández; Naveta en plata española punzonada. Peso: 981 gr (sin la caja). 3 x 10.5 x 23 cm (caja)