Graphikbuch Nr. 1. Mit 14 (inklusive Umschlag) Original-Radierungen von Sabine Grzimek Berlin, Werkstatt der Berliner Graphikpresse, 1990. 5 Bl., als Blockbuch gebunden. 45 x 30,5 cm. Original-Karton mit Fadenheftung lose im Pappumschlag.
Eins von 130 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk vom Autor und der Künstlerin signiert. – Beiliegend: Typoskript der Texte von Uwe Kolb. – Schönes Exemplar.