Fünf altkolor. Kupferstiche, um 1780. Je ca. 26 x 39 cm. (103)
Darunter "Prospect der Feuersbrunst in der Churfürstlichen Residenz zu Bonn 1777. 15. Ian." und "Prospect bei der Thomas Pforte zu Leipzig" (handschriftliche Bezeichnung unter der Darstellung). – Alle Blätter mit starken Alters – und Gebrauchsspuren. – Ohne Rückgaberecht.