Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) L'ORCHESTRE AVEC 3 PROFILS - 1987 Acrylique sur toile Signée et datée au dos "Erro, 1987" Hauteur : 195 Largeur : 130,50 cm Provenance : Collection Rolande et Roland Kluger, Bruxelles Bibliographie : "Erro, Catalogue Raisonné, 1984-1998", Editions Hazan, Bergame, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°1377, p. 327 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Hors les Murs". Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse