Günter Grass (1927 Danzig - 2015 Lübeck) (F) Steinbeißer, Bronze, Höhe 16,5 cm, Länge 32,5 cm, signiert, e.a. bezeichnet, 1982 datiert Hochschule für Bildende Künste Berlin, Kunstakademie Düsseldorf Günter Grass (1927 Danzig - 2015 Lübeck) (F) Catfish, bronze, height 16.5 cm, length 32.5 cm, signed, inscribed e.a., dated 1982