Günter Lehmann, Berliner Künstler Mitte 20. Jh., stark abstrahiertes Stillleben, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. ''Lehmann 1956'', verso mit Künstleradresse ''Lenbachstraße 15, Berlin'', 58 x 82 cm, ger. 63 x 87 cm