Auction archive: Lot number 946R

Günther Förg | Ohne Titel

€40,000 - €45,000
ca. US$47,186 - US$53,084

Günther Förg | Ohne Titel

€40,000 - €45,000
ca. US$47,186 - US$53,084

Günther Förg 1952 Füssen/Allgäu – Freiburg 2013 Ohne Titel Pigment und Lack auf Leinwand. (19)97. Ca. 91,5 x 70,5 cm. Signiert und datiert oben rechts. Verso nochmals signiert, datiert und „163/97“ bezeichnet. Details Das Werk ist im Archiv unter der Nummer WVF.97.B.0799 registriert. Wir danken Herrn Michael Neff vom Estate Günther Förg für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit. Ausstellung: Günther Förg Abstract, Dialect, Clausholm Slot, Hadsten 1997.

7 Jun 2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

7 Jun 2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350