Günther Uecker Geb. 1930 in Wendorf, lebt und arbeitet in Düsseldorf. Handsign., (20)05 dat. und num. (Ex. 34/60). Bl. aus dem Portfolio 'Sarajewo'. Vgl. Van der Koelen/Dombrowe L 0502. Serigraphie auf festem strukturiertem Bütten. Hrsg. Eremiten-Presse, Düsseldorf 2005. Bl. 43 x 48 cm