Auction archive: Lot number 102

Günther Uecker (geb. 1930), Kurzer Weg, Multiple, 1983

Opening
€400
ca. US$435
€1,375
ca. US$1,495

Opening
€400
ca. US$435
€1,375
ca. US$1,495

Multiple: Holz, synthetisches Material, Kupfer, Papier, Eisen Deutschland, 1983 Günther Uecker (geb. 1930) – International bedeutender Maler, Grafiker und Objektkünstler Signiert „Uecker“, datiert „83“ und betitelt „Kurzer Weg“ Maße: ca. 22,5 x 28 x 5,9 cm Sehr guter Zustand Objekt bestehend aus Fernmeldekabel mit einem Nagel - als wiederkehrendes Motiv des Künstlers - auf einem Holzsockel befestigt Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

1 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

1 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222