GÜNTHER UECKER (Wendorf 1930 - lebt und arbeitet in Düsseldorf) Ohne Titel. 1980. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Uecker 80. 11,7 x 15,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.