GUERIDON
XIXEME SIECLE
GUERIDON XIXEME SIECLE En noyer mouluré et placage de noyer courbé à chaud, le plateau en corbeille centré d'une étoile reposnat sur un fût ajouré de spirales, sur une base circulaire ; on y joint une petite table d'appoint en bois fruitier munie de deux plateaux pliants Hauteur: 76,5 cm. (30¼ in.), Largeur: 38,5 cm. (15¼ in.)
GUERIDON
XIXEME SIECLE