GUERIDON de forme ovale en acajou, le fût en balustre repose sur trois pieds terminés par des roulettes.Estampillé G.KINTZ.Epoque Louis XVI(fentes, restaurations)70,5 x 88,5 x 77 cmGeorges KINTZ, ébéniste reçu maître en 1776.