GUERIDON en bois de placage et marqueterie à décor rayonnant ouvrant par un tiroir en ceinture, le plateau circulaire ceinturé d'une lingotière en laiton reposant sur trois montants fuselés terminés par des sabots de bélier en bronze doré. Style Louis XVI Haut : 75 cm , Diam : 39.5 cm