Auction archive: Lot number 18

Guéridon en bois noirci et décor de bronze

Vente Serge Robin
17 Feb 2012
€500 - €700
ca. US$661 - US$925
€800
ca. US$1,057

Vente Serge Robin
17 Feb 2012
€500 - €700
ca. US$661 - US$925
€800
ca. US$1,057

Guéridon en bois noirci et décor de bronze, le plateau en cabaret orné de mufles de lions tenant des anneaux, repose sur un fût balustre et une base triangulaire terminée par des pieds en volutes ornés de fleurons et palmettes. Petites fentes. Travail italien de la fin du XIX e siècle. H.: 66 cm - Diam.: 56 cm. Provenance: Galerie Higgins

17 Feb 2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

17 Feb 2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440