GUERLAIN - "Mitsouko" - (1919) Flacon factice en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, sa panse à décor moulé de 4 volutes, col à carnette, avec son bouchon "coeur évidé" et son étiquette polychrome. numéroté. On y joint le même modèle de flaconnage en version verre incolore. hauteurs : 11,5 cm, 13 cm