GUERLAIN - "Ode" - (1955) Flacon factice amphore en cristal incolore et dépoli pressé moulé de Baccarat, sa panse à décor d'une draperie végétale, col à carnette, coiffé de son bouchon "bouton de rose" , avec son étiquette. numéroté. on y joint deux modèles version en verre en petite taille scellés. (accident au bouchon de l'un)