[Guerre 1914-1918]. Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923). Sujets de guerre. 1915-1916. Lithographie. Format divers. Réunion de 56 très belles épreuves sur vélin, simili-japon ou japon, certaines tirées avec teinte de fond et/ou remarque, la plupart numérotées et titrées, certaines en outre signées à la mine de plomb. Joint: 2 gravures à la pointe sèche. Très belles épreuves sur vélin, signées et numérotées à la mine de plomb. Ens. 58 p.