(Guerrita) La Tauromaquia. Tome II. Ed. Samper, Madrid 1897. 1 volume relié (postérieurement) demi basane mouchetée à coins (frottés), dos (insolé et frotté) à nerfs (frotté), titre doré, 1420 pages (en castillan). Manque 24 pages. Intérieur avec quelques pages restaurées"