GUIDES et CARTES PISCICOLES SUD-OUEST - PYRÉNÉES Réunion de 6 publications diverses : - LARRIEU : les Cours d'eau de l'Ariège. Carte Piscicole. 1947-48. Grand in-8 broché, 40pp. ; belle carte dépliante et 2 tableaux in fine - SOULET (F.) : Guide Touristique du Pêcheur en Aude (vers 1920). Grand in-8 broché, 76pp. ; carte et illutratons - CHIMITS (Pierre) : Carte Piscicole du département des Landes (vers 1950). Carte dépliante, sous couverture cartonnée souple imprimée - Guide de la Pêche dans Aude. Édition 1975. Castres, GEP, 1975. In-12, 30pp. de texte environ et une carte dépliante in fine - La Pêche. Lot et Garonne. Grande carte dépliante (vers 1970) - Guide Piscicole. Hautes-Pyrénées (vers 1970) - Carte Piscicole éditée par la Fédération des A.A.P.P. des Pyrénées Atlantiques.