GUIDO (XXe siècle) MASQUE en céramique verte Raku sur toile noire représentant un masque d'Afrique, monté sur un socle en bois rectangulaire. Signé au dos. Haut. 70 cm ; Larg. 43 cm ; Prof. 24 cm (Bel état, très léger manque en bas)