GUILLEVIC. 5 volumes. L'Âge mur. Édition Cercle d'Art, 1955. In-4. 1/100 Rives. Tirage de tête avec une lithographie de Taslitzky. De L'Hiver. 26 dessins originaux de André Beaudin. Éditions Galanis, 1971. 1/50 vélin d'Arches signés par l'auteur et l'artiste. Racines. Compositions de Robert Blanchet. Éditions Blanchet, 1973. En feuilles. 1/15 Richard du Bas avec Suite des planches signées. Étui. Conjugaison. Éditions Commune Mesure, 1978. 1/500 pur fil Lafuma. Ouvrage non numéroté. Suppose. Éditions Le Verbe et L'Empreinte, 1979. En feuilles. 1/150 pur fil Lama avec 20 reliefs de Marc Pessin, seul tirage.