Gunter Böhmer Hinterhofgarten einer Großstadt. Wohl 1970er Jahre.
Aquarell und Rohrfederzeichnung in schwarzer Tusche auf strukturiertem Papier. Unsigniert. Verso u.re. mit dem Nachlass-Stempel versehen.
An der o. Blattkante Mi. ein Reißzwecklöchlein.
55,7 x 38,4 cm.
55,7 x 38,4 cm.