Auction archive: Lot number 440

GUS BOFA. La Voie libre. Notes de tourisme

€80 - €100
ca. US$94 - US$118
€90
ca. US$106

€80 - €100
ca. US$94 - US$118
€90
ca. US$106

GUS BOFA La Voie libre. Notes de tourisme syncopé. Paris, Au moulin de Pen-Mur, 1947. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise. Tirage à 500 ex. sur vélin de Lana, n°185. On y ajoute du même : Slogans. Paris, librairie des Champs-Elysées, 1940. In-8 br. Tirage à 960 ex. ; n°134 des 165 sur pur fil Lafuma. On y ajoute également : BALZAC, Les Contes drolatiques. illustrations de SCHEM. Dijon & Saint Cloud, Editions du Manoir, Henry Pasquinelly, 1948. 2 vol. in-4 couv. impr. rempl., sous chemise et étui. Tirage à 999 ex. ; n°412 des 666 sur crèvecoeur des papeteries du Marais.

28 Nov 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Nov 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944