Gußeiserner Ofen, Jugendstil, um 1900, Juno 11, dunkelgrün emailliert, sog. Unterbrandboden, restauriert, Funktion nicht geprüft, ca. 122 x 53 x 56 cm, Mechanik leicht gängig, besonders dekorativ