Gustav Burghardt (1890 Hamburg - 1970 ebenda) Hamburger Hafen mit Landungsbrücken Vedute mit Blick über die Landungsbrücken in den belebten Hafen. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 80,5 cm x 120 cm. Rahmen. Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung. Oil on canvas. Signed.