GUSTAV SCHÖNLEBER Bietigheim/Wttbg. 1851 - 1917 Karlsruhe Ankernde Boote. Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen 1877. Vgl. Miller-Gruber 161 (dort betitelt „Riva Schiavoni“). - Signiert und datiert. 28 x 37 cm. Mit Nadelspuren und schwachen Bereibungen an den Rändern. Gerahmt. [bg