Gustave KAHN. 14 manuscrits autographes (dont 12 signés) de critique d'art, articles ou préfaces de catalogues ; la plupart in-8. Sur Léo Gausson (11 p.) ; François Guiguet (1903, 22 p.) ; Guillonnet (10 p.) ; préface pour le sculpteur Hacop Gurdjian (4 p.) ; fragment sur Th. Th. Heine (p. 6-7, 30-34) ; André Hellé (1920, 16 p.) ; François de Hérain (9 p.) ; préface pour Emil Hirschfeld (5 p.) ; Gaston Hochard (14 p.) ; sur Albert Marque (3 p.) ; préface pour Robert Mortier (6 p.) ; sur Adolf Oberländer (13 p.) ; Madame Chana Orlof (8 p.) ; Henri Ottmann (5 p.).