Service à thé en cuivre et laiton doré composé d'une verseuse à anse, de quatre gobelets à décors en repoussé de grappes de raisins et d'un plateau circulaire en céramique émaillée blanche à décors polychrome de motifs fleoraux. Vers 1910. H: 30 cm (verseuse) Diam: 41 cm (plateau)